В Симферополе начал курсировать новый электробус

250

Площадка автопарка настоящая история на колесах. Здесь в ожидании пассажиров, стоят разные модели машин. Троллейбусы, автобусы, а рядом, эволюция общественного транспорта - электробус.

Машина сконструирована по самым современным стандартам. Это экологически чистый и практически бесшумный транспорт. Но главное преимущество - электробус не зависит от цен на бензин.

Одного заряда хватает на 70 километров пути с учетом пробок. Такую энергоемкость машина получает за счет накопительных батарей. Все технические характеристики выведены на панель управления.

Новый электробус, как пояснили разработчики, удобен и для пассажиров. Здесь есть все чтобы поездка проходила в максимально комфортных условиях. Это система климат-контроля, зарядные устройства для телефонов и выдвижной электрический пандус для детских и инвалидных колясок. Всего в электробусе больше 100 мест для пассажиров.

В Крыму запланирован ряд тестовых испытаний. Производитель заинтересован в получении обратной связи, чтобы понять насколько этот электрический автобус эффективен и экономически выгоден.

Машина уже вышла на маршрут №93 "Льдозаводское-Неаполь Скифский". Тест-драйв по крымской столице продлится два месяца.

Читайте также