На пункте пропуска "Армянск" задержали украинку с двумя килограммами золота

157
На пункте пропуска "Армянск" задержали украинку с двумя килограммами золота

В многостороннем автомобильном пункте пропуска "Армянск", сотрудники крымской таможни совместно с пограничниками, у граждански Украины, обнаружили незадекларированные товары. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

В сумке гражданки соседней страны крымские таможенники выявили 160 единиц колец, брошей, кулонов и других украшений общей массой 1,8 килограмма.

На изделиях, находящихся среди личных вещей гражданки, отсутствовали следы использования и носки. В ходе устного опроса женщина пояснила, что украшения это ее коллекция.

В ведомстве отмечают, что пассажирская таможенная декларация с указанием сведений о перемещаемых товарах, а также документы, подтверждающие стоимость изделий на момент пересечения границы в таможенный орган гражданкой сопредельного государства не предоставлялись.

При проведении таможенного досмотра изделия из белого металла, на большинстве из которых выбито клеймо пробы «925», изъяты и направлены на экспертизу.

После определения стоимости выявленных товаров будет приниматься решение о проведении дальнейших процессуальных действий.

Фото: пресс-служба Крымской таможни

Читайте также