Украинец пытался тайно ввезти в Крым парфюмерную продукцию

55
Украинец пытался тайно ввезти в Крым парфюмерную продукцию

В пункте пропуска "Джанкой" пограничники выявили и задержали автомобиль, оборудованный тайниками для перевозки товаров. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

При осмотре автомобиля Daewoo, следовавшего на въезд в Российскую Федерацию из Запорожья под управлением 48-летнего гражданина Украины, пограничники обнаружили тайники.

«При детальном осмотре иномарки с применением специальных средств и служебной собаки в технологических карманах багажника авто обнаружены тайники с укрытыми от пограничного и таможенного контроля пластиковыми упаковками, содержащими парфюмерные изделия популярных брендов", — говорится в сообщении Пограничного управления.

Все выявленные товары изъяты и переданы на лабораторное исследование, в результате которого установлено, что среди представленных образцов запрещенных или ограниченных к обороту на территории РФ веществ нет.

«Владелец товара не смог внятно объяснить, с какой целью он спрятал парфюмерию в тайник, поскольку ее объем несоизмеримо мал для учета и оформления в таможенном отношении в качестве коммерческой партии, — добавили в ведомстве. — Во избежание подобных ситуаций Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам, планирующим поездки через госграницу Россию, ознакомиться с правилами, порядком и нормами провоза грузов и товаров».

Читайте также