Крым вошел в пятёрку самых популярных турнаправлений на Новый год

50

Новогодние праздники все ближе. Города Крыма вошли в пятёрку самых популярных направлений среди туристов на эти каникулы.

Ялта, Алушта и Севастополь вошли в пятерку самых популярных городов России для отдыха в новогодние праздники. В среднем туристы бронируют жильё там на 5 дней. Причем сюда прилетают не только жители других регионов России. Отдыхают в этих городах и сами крымчане. Впрочем есть и те, кто предпочел провести Рождество и встретить Новый год не на полуострове. Для этих людей аэропорт Симферополя открыл новые направления.

Всего из аэропорта Симферополя за время новогодних праздников вылетит 1500 тысячи рейсов. Самым популярным направлениям стала столица нашей страны. В Москву забронировано больше половины билетов. Вторым стал Екатеринбург. Все, кто отправится в этот город смогут пройтись по новогоднему Уральскому Арбату - пешеходной улице Вайнера, главная гордость которой - это многочисленные скульптуры. Бронзовые влюбленные, степенный банкир и поджидающий его автомобилист. Последними на пешеходной улочке обосновались герой популярного сериала- Гена Букин и культовый певец Майкл Джексон. Так же можно посетить Храм-на-Крови и увидеть скульптуру, которая старше египетских пирамид. В городском краеведческом музее хранится Большой Шигирский идол. Ему более 11 тысяч лет. Ну и конечно же новогодние представления для детей будут проходить в Екатеринбурге каждый день.

Третьим по популярности направлением стал Ростов-на-Дону. Там в первую неделю января будет показана работа мастерской Деда Мороза, можно сходить также на мини-футбольный турнир "Зима-2019". В Ростове организовано всё для отдыха детей. Десятки различных представлений, которые можно увидеть абсолютно бесплатно.

Конечно же много билетов из Симферополя на новогодние праздники забронировано в Санкт-Петербург. Там будет работать самый современный парк северной столицы. Украшен он будет соответственно. А еще каток, размером более двух с половиной тысяч квадратных метров, который работает в любую погоду. На дворцовой площади 1 января, на сцене сконструированной в виде сказочного дворца, выступят самые знаменитые артисты нашей страны. А уже на следующий день, в Петропавловской крепости, пройдёт традиционный фестиваль ледяных скульптур. В этом году его тема "Путешествие по всему свету"...

Читайте также