Госсовет Крыма учредил юбилейную медаль в честь пятилетия воссоединения с Россией

42
Госсовет Крыма учредил юбилейную медаль в честь пятилетия воссоединения с Россией

Госсовет РК учредил юбилейную медаль "В ознаменование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014–2019". Соответствующее постановление крымский парламент принял на заседании в среду, сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

Награда учреждена в "целях поощрения за мужество, героизм, активную политическую деятельность и личный вклад в воссоединение Крыма с Россией, за участие в подготовке и проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года, за обеспечение мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан Республики".

Кроме того, медаль будет вручаться "за самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни".

Ее кавалерами могут стать граждане России, иностранцы и лица без гражданства. В Положении о награде подчеркивается, что кандидатуры к награждению медалью выдвигают глава Республики Крым, спикер крымского парламента, члены президиума Госсовета, а также коллективы организаций.

 

Фото: пресс-служба госсовета Крыма

 

Читайте также