В Бахчисарайском районе запустили новую телевизионную вышку

136

Сегодня в посёлке Тенистое Бахчисарайского района ввели в эксплуатацию новую телевизионную вышку. Теперь проблем с вещанием у жителей близлежащих сёл не будет.

Эта телевизионная вышка будет обеспечивать устойчивым сигналом 5 населённых пунктов, в том числе и посёлок Тенистое. Это почти 5 тысяч человек. Среди них и 800 жителей Севастополя.

На сегодняшний день на полуострове таких вышек 44. Новые ставить не будут. Достаточно увеличить высоту уже имеющихся. Особенно важно это для горной местности. В тех городах и сёлах, где рельеф мешает сигналу равномерно распространяться. Устойчивый сигнал и качественная картинка - основные преимущества цифрового вещания. Аналоговое прекратит работу уже в следующем году во всей стране. С 1 июня его отключат и в Крыму.

Уже сейчас 95% жителей Республики Крым покрыты цифровым вещанием. Входит три мультиплекса. Это 27 телеканалов. Три радио. Жители Республики Крым могут пользоваться фактически качественным, хорошим, цифровым телевидением.

Кроме телевизионных, устанавливают и центры передачи для мобильной связи. В следующем году на трассе Симферополь-Форос появятся 4 таких вышки. Мобильные станции будут работать и вдоль строящейся трассы "Таврида". Они обеспечат надежную связь там где сейчас порой бывают перебои.

Читайте также