Симферополец порезал ножом подругу-собутыльницу

В симферопольскую полицию поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что им поступил вызов в квартиру по улице М. Жукова. Медиками была оказана помощь женщине с проникающим ранением живота. Об этом сообщили в пресс-службу МВД Крыма.
Пострадавшаярассказала, что в ходе бытового конфликта с мужчиной после совместного употребления спиртных напитков, он нанес ей ранения кухонным ножом.
Полицейскими был задержан ранее не судимый 40-летний симферополец.
Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступного деяния.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.