Пробки в горах: туристы едут на Ай-Петри

272
Пробки в горах: туристы едут на Ай-Петри

Заснеженные горы Крыма в праздничные дни привлекают многих отдыхающих: жители и гости полуострова добираются сюда в основном на своих автомобилях. Одним из самых популярных горных мест является Ай-Петри.

В первых числах января на подъемах к плато со стороны Ялты и Бахчисарая образовались транспортные заторы. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пользователей соцсетей. В тематических группах в соцсетях пользователи выкладывают фотографии заснеженной горы и длинных автомобильных верениц. На снимках видно, что десятки машин ждут очереди, чтобы подняться на плато.

«Пробка на подъеме с Ялты не доезжая 5 км до самой горы. Стоят все», — подписал один водителей и выложил в соцсети фотографии.

При этом некоторые водители убеждены, что движение здесь затруднено не из-за большого наплыва туристов, а из-за автомобилей на летней резине, которые не могут подняться по занесенной снегом дороге. К слову, по данным крымского гидрометцентра, в настоящее время высота снежного покрова в горах Крыма достигает 21-26 см.

Фото: пользователи соцсети ВК

Читайте также