Владимир Путин поблагодарил сотрудников МЧС, спасших десятимесячного Ваню Фокина

142
Владимир Путин поблагодарил сотрудников МЧС, спасших десятимесячного Ваню Фокина

Владимир Путин поблагодарил сотрудников МЧС, которые спасли десятимесячного Ваню Фокина. Об этом сказано сообщают "Вести".

Президент поговорил по телефону с подполковником Петром Гриценко и капитаном Андреем Вальманом. Глава государства назвал работу спасателей "самоотверженной".

Подполковник Петр Гриценко — самый молодой начальник управления в МЧС. Занимается первоочередными аварийно-спасательными операциями в центре "Лидер". Участвовал в спасательных и гуманитарных операциях в России и за рубежом, в том числе на воде и в горах. Занимался разминированием местности в Сербии и на Северном Кавказе. Работал на месте аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, доставлял гуманитарную помощь в охваченную войной Ливию. Награжден орденом мужества.

Капитан Андрей Вальман — начальник отдела горноспасательных работ в управлении, которое возглавляет Гриценко. Работает спасателем уже более 10 лет. Подразделение работает на месте схода лавин и селей, на горнолыжных трассах, а также в зоне промышленной застройки. Коллеги характеризуют Вальмана как опытного горноспасателя и ответственного руководителя.

Читайте также