Дождь, туман и гололедица: какой погода в Крыму ожидается 3 января?

132
Дождь, туман и гололедица: какой погода в Крыму ожидается 3 января?

В Симферополе 3 января ожидается переменная облачность, местами дождь и туман. Ночью и утром гололёд и гололедица. В горах будет идти снег. Об этом сообщают в крымском гидрометцентре.

Температура воздуха ночью -3° +2°, днем +2° +7°, в горах -1° -6°. Ветер восточный 7-12 м/с.

В Севастополе облачно с прояснениями. Ночь пройдет без осадков, днем ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью +2° +4°, днем +6° +8°. Ветер ночью южный, днем северный 5-10 м/с.

На Южном берегу Крыма переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами дождь. Температура воздуха ночью +3…+5°,днем +5…+7°. Ветер восточный 7-12 м/с.

Напомним, что завтра, 4 января в Крыму объявлено штормовое предупреждение. В связи с выходом южного циклона, на полуострове ожидаются сильные дожди, переходящие в снег, в горах — снег, местами сильные осадки, метель, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедица. Северо-восточный ветер перейдет в северо-западный и усилится до 25 м/с.

В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

«Особое внимание крымские спасатели обращают на ситуацию, складывающейся на горном участке дороги "Соколиное –Ай-Петри – Учан-Су" автодороги Бахчисарай – Ялта» - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

В выходные дни на горных дорогах возникают массовые заторы, что чревато возникновением ЧС, а также препятствует оказанию экстренной помощи пострадавшим.

Фото: пользователи группы в ВК "Автопартнер"

Читайте также