Сельское хозяйство Крыма. Итоги года

72

Подведены итоги сельскохозяйственной деятельности региона, озвучены лидирующие хозяйства в различных отраслях, объемы экспорта продукции, объемы механизации и проблемы которые еще только предстоит решить.

Собранные в сезон сбора урожая фрукты хранятся в современных камерах, здесь постоянно поддерживается определенная температура и химический состав воздуха в камерах, благодаря этому продукция остается свежей до следующего лета.

Но фруктов в Крыму столько, что помещений приспособленных для хранения уже недостаточно.

Сейчас в Крыму зима, но несмотря на это работа на предприятиях которые выращивают фрукты кипит. Нужно расфасовать прошлый урожай и подготовиться к новому сезону.

Крымские предприятия оснащены самым современным оборудованием, ручные конвейеры уже давно в прошлом. Теперь за сортировку отвечают машины.

Компьютер фотографирует каждое яблоко, делает 3D модель, а затем сортирует их в зависимости от цвета и веса, битые яблоки отбраковываются.

Никакой химической обработки, только кристально чистая вода. Работники предприятия рассказывают, что с удовольствием сами едят фрукты которые растут в Крыму, потому что уверены в них.

В администрации Республики отмечают, что урожай в ушедшем году побил все рекорды за последние пятнадцать лет.

Всего на полуострове собрали больше ста пятидесяти тысяч тонн фруктов и останавливаться на этом не собираются.

Читайте также