Непогода в Крыму: силы МЧС находятся в состоянии повышенной готовности

65
Непогода в Крыму: силы МЧС находятся в состоянии повышенной готовности

Оперативная обстановка на территории Республики Крым сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. По информации ГУП РК «Крымавтодор» в эти районы направлены 6 единиц техники дорожных служб.

Специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации и выполняют комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики.

Оперативные группы Крымского подразделения МЧС России осуществляет постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

В готовности к развертыванию находятся и передвижные  пункты обогрева, которые при первой необходимости будут направлены на сложные участки автодорог для оказания помощи населению.

Спасатели МЧС России также напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефонам «101».

Читайте также