В Керчи завершается строительство дома для семей, вернувшихся после депортации 40-х годов

49

В Керчи завершается строительство первого дома для депортированных граждан в годы Великой Отечественной войны, которые вернулись в Крым после официальной реабилитации.

Восьмиэтажный дом готов на 95%, сейчас бригады выполняют  строительно-отделочные работы внутри помещений, готовят квартиры под сдачу.

Владельцы квартир получат новое жилье с автономным отоплением, радиаторами, установленной сантехникой и газовыми котлами. Сейчас рабочие укладывают кафельную плитку, штукатурят стены и завершают облицовку.

Это многоквартирный двухподъездный дом, который построила краснодарская фирма. Здесь уже установили пластиковые окна, провели коммуникации, сделали парковочную зону и приступили к установке детской площадки. Главное условие на получение жилья - официальный статус "депортированного" и прописка в Керчи.

Всего в доме 72 квартиры, большая часть из которых трёхкомнатные, ещё 16 однокомнатных и двухкомнатных. Проект строится по Федеральной целевой программе развития полуострова.

Сдать первый объект планируют в начале этого года и сразу же приступят к строительству второго дома. Аналогичное здание появится в этом же районе к концу 2019 года.

Читайте также