"Елка желаний": новогоднее чудо для крымской пенсионерки

65

Желания загаданные в Новый год уже начали сбываться. Постоялица симферопольского пансионата для престарелых сегодня исполнила свою мечту.

В пансионате женщина живет уже почти тридцать лет. Диагноз с детства - ДЦП. Всю жизнь она провела больничных стенах. Здесь встретила свою любовь, чтобы выйти замуж даже сбежала с возлюбленным в другой пансионат. Но спустя годы муж умер, а Наталья Юрьевна вновь осталась одна. Нет ни родных, ни близких. Лишь воспоминания - самые теплые из детства.

Вернутся в детство и очутиться в цирке - такое желание Наталья Юрьевна загадала под бой курантов. И вот в симферопольский пансионат для престарелых приехал настоящий цирк.

Конкурсы от клоуна, жонглеры и акробаты. Молодые артисты симферопольского цирка имени Тезикова не только исполнили мечту Натальи Юрьевны. Подарили настоящую сказку всем постояльцам пансионата.

Осуществить мечту пенсионерки помог глава Республики Сергей Аксёнов, в рамках всероссийской новогодней акции - «Елка желаний». Среди тех, кто попал в эту программу еще трое крымчан.

Два пожелания крымчан уже исполнились - это плавание с дельфинами и цирковое представление, а два еще предстоит осуществить. Одно из них, это пожелание девочки-инвалида, чтобы у нее был пандус, потому что она очень плохо ходит и мама ее носит на руках. А второе пожелание девочки, чтобы у нее во дворе была детская площадка. Исполнить все мечты обещают до конца года.

Читайте также