В Рождественскую ночь в храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС

42
В Рождественскую ночь в храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС

В ночь с 6 на 7 января спасатели будут нести дежурство в храмах Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

«В преддверии праздника сотрудники государственного пожарного надзора крымского глава МЧС проводит комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий более чем на 170 объектах культового значения (храмах, церквях и прочих), в которых будут проведены торжественные богослужения», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили местные храмы на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, источников противопожарного водоснабжения и состояние эвакуационных выходов. А также провели инструктажи со священнослужителями по действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, в ведомстве призвали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения в храмах: закатывать рукава одежды при зажигании свечей с подсвечников, подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с одеждой. 

 

Читайте также