За прошедшие сутки специалисты МЧС Крыма несколько раз оказывали помощь автомобилистам

129
За прошедшие сутки специалисты МЧС Крыма несколько раз оказывали помощь автомобилистам

6 января, во время патрулирования горно-лесной зоны, специалисты Симферопольского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели работы по эвакуации из снежного заноса автомобиля. Об этом сообщил министр МЧС Крыма Сергей Шахов.

«С использованием лебедки и такелажного оборудования, специалисты "Крым-Спаса", провели работы по эвакуации из снежного заноса автомобиля «Chevrolet Niva», в районе пещеры Трехглазка. В машине находилось 4 человека. К счастью, никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», -говорится в сообщении.

В этот же день, в службу спасения поступила информация о том, что требуется помощь спасателей по эвакуации пассажиров и извлечения транспортного средства, провалившегося в ил на берегу озера Эгиз-оба. К указанному месту немедленно выдвинулись специалисты Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек.

«На месте происшествия спасатели с помощью автомобильной лебедки и такелажного оборудования извлекли из ила автомобиль «Renault» и сопроводили его к дороге с твердым покрытием. К счастью, никто из находящихся в машине не пострадал и в медицинской помощи не нуждался» - рассказал Сергей Шахов.

 

Читайте также