МЧС Крыма: все силы и средства переведены в состояние повышенной готовности

44
МЧС Крыма: все силы и средства переведены в состояние повышенной готовности

Силы и средства МЧС Республики Крым переведены в состояние повышенной готовности. Об этом заявил министр МЧС Крыма Сергей Шахов.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым силы и средства МЧС находятся в готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшением погодных условий.

«Все силы средства МЧС Республики Крым переведены в состояние повышенной готовности. Уточнены планы взаимодействия с органами управления Республики на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на полуострове» - сообщил Шахов.

В МЧС предупредили и о затруднении в работе всех видов транспорта, нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложненных условий для движения транспорта.

«В Крыму хорошо известны наши «проблемные» места, это Ангарский и Грушевский перевалы. В связи с ухудшением погодных условий специалистами МЧС осуществляется усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального и республиканского значения.  По информации ГУП «Крымавтодор» обработка противогололедными средствами ведется постоянно, однако, местами движение может быть затруднено. Спасатели обращают также внимание, что дорога на Ай-Петри закрыта для движения всех видов транспорта!» - подчеркнул Сергей Шахов.

МЧС Республики Крым призывает водителей воздержаться от поездок на личном автотранспорте в труднодоступные и горные районы.

Судовладельцам также рекомендовано тщательно следить за изменениями погоды и в случае их ухудшения отложить выход в море.

повышенной готовности

Читайте также