Убирать некому: в Симферополе не хватает дворников

28
Убирать некому: в Симферополе не хватает дворников

Симферопольцы остались недовольны работой МБУ "Город". Многие жалуются на неочищенные пешеходные дорожки, которые до сих пор покрыты снежной массой, льдом, а теперь еще и водой. Об этом сообщает krym.news.

Директор коммунального предприятия Николай Коновалов рассказал, в чем причина такого состояния улиц.

«Наша команда работала круглосуточно. 7 января уже весь штат дворников вышел на улицу. Но площадь уборки слишком большая, мы и по сей день очищаем улицы от снега. 163 дворника выходят на работу в 5-6 утра. Конечно, этого количества не хватает. Чтобы убрать 900 улиц, необходимо 736 человек. Мы постоянно поднимаем эту проблему перед руководством, но пока вопрос остается открытым», – отметил Коновалов. 

Кроме этого, он добавил, что в городе сейчас работает семь коммунально-дорожных машин.

«Скоро мы приобретем еще три. Это позволит быстрее реагировать на непогоду и обрабатывать город. Но 10 единиц техники для такого большого города очень мало. Наша служба сейчас в обязательном порядке обрабатывает 193 улицы», - добавил он.

Директор МБУ "Город" сообщил, что для посыпки дорог и тротуаров они используют реагент "Боинорд". Он безопасен для здоровья людей и животных.

В свою очередь начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова отметила, что кроме дворников, за тротуарами еще должны следить и собственники магазинов, кафе и других предприятий.

«У нас не было допущено остановки общественного транспорта, это уже говорит о том, что обработка дорог велась своевременно и качественно. Обработка пешеходных дорожек осуществляется не только сотрудниками МБУ "Город", но и согласно правилам содержания и уборки города, должна осуществляться предприятиями. Они должны чистить входы и прилегающие территории. Представители торговли откликнулись на 60%.», - подчеркнула Евтухова.

Читайте также