Сергей Аксенов поздравил хранителей природы

42
Сергей Аксенов поздравил хранителей природы

Сегодня в России отмечают День заповедников и национальных парков. Глава Республики Крым, на своей странице Facebook поздравил сотрудников, чья деятельность связана с охраной природы. Сергей Аксенов, отметил важность этой работы как для региона, так и для страны в целом.

«Вы способствуете сохранению уникальной крымской природы, многообразия животного и растительного мира, проводите важные научные исследования, помогаете обеспечивать экологическую безопасность, вносите большой вклад в экологическое просвещение населения»- написал Аксенов в социальной сети.

На сегодняшний день, в Крыму около 225 тысяч гектаров особо охраняемых природных территорий - это 8,6% всей площади полуострова. Крымские заповедники и памятники природы известны далеко за пределами региона.

Глава республики призвал жителей полуострова бережно относиться к природе, чтобы сохранить всю ее красоту и богатство. А так же отметил проделанную за минувший год работу.

Так, в 2018ом были завершены работы по созданию и установлению границ трёх новых государственных природных заказников регионального значения: «Аунлар» (Судак), «Озера Ачи и Камышинский луг» (Феодосия), «Красная заря» (Бахчисарайский район). Высажено более 200 гектаров лесных культур.

Проведено около 100 эколого-просветительских мероприятий, в которых приняло участие порядка 32 тысяч человек.

«Уверен, что совместными усилиями мы сохраним и приумножим природные богатства Крыма» - написал Аксенов.

Читайте также