Паводок на востоке Крыма отрезал село от внешнего мира

79
Паводок на востоке Крыма отрезал село от внешнего мира

Дорогу, которая идёт к селу Кирово Ленинского района размыло водой и затопило. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. 

«Утром через дамбу начала переливаться вода. Вода поднялась примерно на метр. Но если подрывать, то уйдёт дорога и вообще проезда не будет. А если спустить дамбу, то потеряем ставок. Поэтому решили нарастить дамбу», — цитирует слова завсектора по дорожной деятельности и благоустройству управления по вопросам ЖКХ, экологии, курортов и дорожной деятельности райадминистрации Андрея Семённикова издание "ForPost".

Чиновник добавил, что когда нарастили дамбу, поднялся уровень воды с другой стороны — через дорогу от ставка — и залило дорогу. В администрации района надеются, что вскоре уровень воды с обеих сторон сравняется, так как от ставка отходит одна небольшая дренажная труба и вода по ней хоть и медленно, но уходит. Однако сохраняется опасность, что дамбу прорвёт.

«Если это произойдёт, вода пойдёт дальше — к Красногорке. И мы потеряем ставок — очень важный для животноводства, а здесь многие держат скот. Это единственный водоём в этих местах, он является питьевой артерией села», — пояснил Семёнников.

Представитель администрации признал, что сейчас люди фактически отрезаны от мира, но заверил, что их жизни и здоровью ничего не угрожает, так как дома находятся в отдалении от протекающей дамбы.

Фото:группа в ВК "Автопартнер Крым".

 

 

Читайте также