Аэропорт "Симферополь" побил рекорд по обслуживанию пассажиров

32
Аэропорт "Симферополь" побил рекорд по обслуживанию пассажиров

Международный аэропорт Симферополь побил рекорд по суточному пассажиропотоку, обслужив более 10 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего за прошлый год аэропорт обслужил 5,1 млн пассажиров. При этом на прилет и на вылет в 2018 году обслужено по 2,6 млн пассажиров. В декабре минувшего года аэропорт встретил пятимиллионного пассажира. С 29 декабря 2018 года по 9 января 2018 года аэропорт Симферополь обслужил 101 457 пассажиров. При этом 30 декабря был поставлен рекорд по суточному пассажиропотоку в новогодние праздники – в этот день аэропорт принял и отправил 10,4 тысячи человек  - сообщает Крыминформ с отсылкой на пресс-центр.

По данным пресс-службы, в период новогодних праздников, с конца декабря 2018 года до середины января 2019 года, из аэропорта Симферополь были открыты дополнительные рейсы в Москву, Казань, Санкт-Петербург и Самару.

Также известно, что лидерами по количеству перевезенных пассажиров в прошлом году стали авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Уральские авиалинии». Лидером перевозок за прошедший год стала авиакомпания «Уральские авиалинии», которая перевезла более миллиона человек.

 

Читайте также