Симферопольское кладбище превратилось в болото

82

Симферопольское кладбище "Абдал" подтопило. Причиной этому таяние снега и ежедневные проливные дожди. По словам местных жителей, его территория превратилась в болото. Хуже всего ситуация у могил, которые появились здесь недавно.

К захоронениями попасть практически невозможно, здесь в любом случае нужны резиновые сапоги. Люди возмущены.

В Администрации кладбища нам комментарии давать отказались. За кадром пожаловались, что на содержание территории деньги не выделяются уже давно, поэтому и состояние такое.

Обновленное руководство Симферополя о ситуации знает. Обещают в ближайшее время, при благоприятной погоде, присыпать грязь щебнем.

Есть и долгосрочные планы по благоустройству. В этом году на эти виды работ выделено семь миллионов рублей. На эти деньги, согласно закону, будут проведены тендеры и будет определен поставщик оказания услуг. И работы будут выполнены. Также они предусмотрены на 2020 и 2021 годы.

Все необходимые документы уже готовы. Общая стоимость работ за три года составит 120 миллионов рублей. После проведения благоустройства, обещают власти города, грязи на кладбище практически не останется.

 

Читайте также