Почётного жителя Нового Света выгнали из квартиры. Почему пенсионерка зимует в гараже?

95

Почётный житель Нового Света Светлана Ильинова, которая всю жизнь проработала учителем биология, вынуждена зимовать в гараже. Восьмидесятилетнюю пенсионерку ещё весной 2018 выселили из квартиры, которая находится на территории пансионата. Свою жилплощадь она получила законно, есть ордер. На сторону пенсионерки встал и закон, хозяевам пансионата выдали предписание на заселение. Но только женщину в квартиру не пускают.

До этого жила у дочери и знакомых. Вынужденно покинуть свою квартиру ей пришлось в марте 2018. Там у нее остались все вещи и любимая собака.

Ордер на долгожданные квадратные метры семья получила в 1995 году. Сразу же прописались, но приватизировать квартиру не удалось. У сменившегося руководства пансионата на лакомый кусочек земли были свои планы. Начались суды.

Два заседания семья Ильиновых выиграла, подключилась и общественность. Местные жители собрали в пользу пенсионерки подписи. Предписание на заселение выдали судебные приставы. Казалось бы женщина уже должна вернуться домой. Но владельцы пансионата оттягивают время.

Дочь Светланы Ильиновой говорит про то, что владельцы сдали жилье в аренду. Однако в самом пансионате нас заверили, что помещения опечатаны. Правда показать нам квартиру отказались. Да и разговаривать не стали. Руководство пансионата оказалось в отпусках. Мы пытались дозвониться, но безрезультатно.

Редакции стало известно, что руководство пансионата на пенсионерку подало апелляцию. Судебное заседание назначено на конец января.

 

Читайте также