Спасатели вытащили три автомобиля из снежного заноса на Чатыр-Даге.

53
Спасатели вытащили три автомобиля из снежного заноса на Чатыр-Даге.

На Нижнем плато Чатыр-Даг, в районе пещеры Мраморная, в снежном заносе застряло 3 автомобиля, один из которых находился в опасной близости от обрыва. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

На месте происшествия работали спасатели. Используя лебедки и такелажное оборудование сотрудники МЧС эвакуировали автомобили: «Toyota Rav 4», «Toyota Hiace» и «Mitsubishi L200» на ровный участок дороги.

«К счастью, никто из 6 человек, находящихся в машине, не пострадал и в медицинской помощи никто не нуждался» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Сергей Шахов так же добавил, что крымские автомобилисты часто не учитывают особенности рельефа и неправильно рассчитывают возможности своих транспортных средств, в результате оказываясь в трудной ситуации.

«Погода на полуострове резко меняется, многие участки горных дорог могут быть просто непроходимы для легковых автомобилей из-за снега или гололеда, поэтому спасатели МЧС Республики Крым настоятельно рекомендуют сознательно подходить к выбору маршрута движения, а также адекватно оценивать возможности своего автомобиля и соблюдать скоростные режимы», - подчеркнул Сергей Шахов.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Читайте также