Лавров: Украина нарушает права украинцев в России

35
Лавров: Украина нарушает права украинцев в России

Решение украинской власти не открывать избирательные участки на территории Российской Федерации нарушает международные договоренности и ущемляет права граждан этой страны, живущих и работающих в РФ. Об этом сообщает «Крыминформ», ссылаясь на министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Он подчеркнул, что таким образом нынешняя украинская власть пытается устроить фальсификации на грядущих президентских и парламентских выборах.

«Мы относимся к этому негативно и видим за решением не открывать выборные участки в дипломатических миссиях Украины в России стремление искусственно повлиять на результаты выборов в пользу действующей власти. Лишать миллионы украинцев права голосовать, украинцев, которые живут и работают в России, – это нарушение всех норм, которые применяются и должны применяться в рамках ОБСЕ при проведении свободных демократических выборов», – заявил министр.

Лавров также подчеркнул, что ОБСЕ должна обратить внимание и на отказ в допуске российских наблюдателей на грядущие выборы на Украине.

 

Читайте также