Донецкая и Луганская республики проведут совместные учения

31
Донецкая и Луганская республики проведут совместные учения

Совместные учения силовых ведомств и МЧС Луганской и Донецкой народных республик пройдут с 22 по 25 января, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня. В случае военной агрессии со стороны украинских силовиков ЛНР оставляет за собой право оперативно отреагировать контрмерами и дать адекватный ответ», - говорится в заявлении Марочко.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник и глава ДНР Денис Пушилин заявили о необходимости проведения военных учений из-за регулярных нарушений украинскими силовиками перемирия. Согласованное контактной группой "новогоднее" перемирие вступило в силу в Донбассе 29 декабря.

«Согласно Планов работ МЧС Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в период с 22 по 25 января 2019 года будут проведены командно-штабные учения по действиям органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Донецкой Народной Республике командно-штабные учения будут проходить под руководством Министра МЧС ДНР генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Кострубицкого Алексея Александровича. В них примут участие органы государственной власти, местные администрации городов и районов Республики», - сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Фото: Ok.ru

Читайте также