На строительство симферопольского приюта для животных выделят ещё 20 млн рублей

29
На строительство симферопольского приюта для животных выделят ещё 20 млн рублей

Из бюджета Симферополя будет выделено 20 миллионов рублей на строительство приюта для бездомных животных. Деньги подрядчику поступят до конца марта. Об этом рассказала глава Симферополя Наталья Маленко во время выездного совещания на объекте.

«Средства на второй этап строительства будут выделяться по процедуре, которую мы предполагаем завершить до конца марта. Средства, которые предусмотрены в бюджете – это 18-20 млн. руб. Они позволят завершить весь объем работ», – отметила глава администрации города.

«Это очень важный социальный объект Симферополя. Здесь будет осуществляться цивилизованный подход к существующей проблеме бездомных животных: это отлов, стерилизация и выпуск животных в среду обитания. Сегодня все идет по плану. Есть некоторые сложности, связанные с погодными условиями, но уже возведены основные объекты. Процесс идет, претензий к подрядчику нет», - подчеркнул председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Приют для бездомных животных строится в Симферополе на улице Крымской правды. Сейчас идет второй, последний этап строительных работ, завершить которые планируется в этом году.

 

 

Читайте также