Завершено расследование дела по массовому отравлению детей в лагере "Ласпи"

59
Завершено расследование дела по массовому отравлению детей в лагере "Ласпи"

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского оздоровительного центра «Ласпи» по обвинению в оказании не отвечающих безопасности услуг, в результате чего отравились дети. Об этом сообщает Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что 5 июня 2018 года в детском лагере «Ласпи» была открыта первая летняя оздоровительная смена для школьников. Директор учреждения достоверно знала, что при организации детского отдыха допущены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил организации питания, не укомплектован необходимый штат работников столовой. В результате чего, после принятия пищи в столовой, из детского центра «Ласпи» в инфекционную больницу, с признаками кишечной инфекции, поступили воспитанники и вожатые. Потерпевшими по уголовному делу признан 21 ребенок и 7 работников центра», - говорится в сообщении.

В ходе следствия допрошено значительное число потерпевших и свидетелей, выполнены сложные медицинские судебные экспертизы, проведен большой объем следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: ok.ru

Читайте также