В Ялте с распространителя наркотиков взыскан незаконно полученный от их реализации доход

37
В Ялте с распространителя наркотиков взыскан незаконно полученный от их реализации доход

Прокуратура г. Ялты направила в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Крыма.

Основанием для предъявления иска послужил приговор суда, которым ответчик осужден за сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Суд огласил приговор к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в противоправной деятельности по распространению наркотиков через тайники с использованием системы закладок, от которой получил преступный доход в размере 300 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Так ка сделки по купле – продаже наркотиков как свершённые с целью, заведомо противной основам правопорядка, являются ничтожными и все полученное по таким сделкам подлежит взысканию в доход государства, прокурор города предъявил иск в суд о взыскании указанной суммы незаконного обогащения. Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Читайте также