В Москве эвакуировали людей из торгового центра «Глобус»

97
В Москве эвакуировали людей из торгового центра «Глобус»

В Подмосковном Щелково прекратил работу гипермаркет «Глобус» из-за большой трещины в перекрытии между подземной парковкой и зданием магазина. Людей эвакуировали. Около торгового центра выставлено оцепление, работают сотрудники полиции, МЧС, а также медицинские работники.

«Установлено, что ночью 24 января сотрудниками службы безопасности при обходе на первом этаже была обнаружена трещина около 60 м, а толщина — до 1 см. Функционирование объекта приостановлено на время проведения проверки, персонал покинул здание», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, пишет РБК.

Торговый центр не будет работать, пока не пройдет специальная экспертиза.​ Цитирует представителя магазина РБК. По предварительным данным, на момент эвакуации внутри были только сотрудники — магазин готовился к открытию.

Добавим, что двухэтажное здание торгового центра площадью 12 тыс. кв. м находится по адресу: Пролетарский проезд, д. 18. Оно построено в 2006 году.

В социальных сетях появились фотографии, на которых видна небольшая трещина.

[gallery columns="2" size="medium" ids="20033,20034"]

Очевидцы сообщают, что на всех припаркованных рядом с ТЦ автомобилях появились объявления с просьбой убрать машины в связи с проведением работ.

Первые сообщения о ЧП в Подмосковье появились около 8 часов утра. Люди писали, что в магазине пожар.

Читайте также