«Ласпи» выплатит компенсацию пострадавшему от отравления ребенку

57
«Ласпи» выплатит компенсацию пострадавшему от отравления ребенку

Севастопольский городской суд оставил без изменений решение, обязывающее детский лагерь «Ласпи», расположенный в Севастополе, возместить моральный вред ребенку, получившему пищевое отравление в июне прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Вступившим в силу решением суда детский оздоровительный центр «Ласпи» обязан выплатить истцу компенсацию за причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, штраф за неисполнение требований истца в досудебном порядке и судебные расходы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что у пострадавшего ребенка был зафиксирован острый инфекционный гастроэнтерит средней тяжести. Отравление он получил в лагере «Ласпи». Суд также оставил без удовлетворения часть исковых требований. В частности, он отказал в возмещении морального вреда в пользу матери несовершеннолетнего, так как закон РФ «О защите прав потребителей» на неё не распространяется.

Ранее Балаклавский районный суд привлек детский лагерь «Ласпи» к административной ответственности – был наложен штраф в размере 150 тыс рублей, действовал административный запрет деятельности.

Читайте также