Армрестлер «железная рука» получил российское гражданство и будет представлять Крым

108
Армрестлер «железная рука» получил российское гражданство и будет представлять Крым

Защищать честь Крыма на всероссийских соревнованиях будет знаменитый армрестлер

Аметхан Абдураманов при содействии депутата Госдумы Руслана Бальбека получил гражданство РФ и уже на следующей неделе примет участие на всероссийских соревнованиях как представитель Республики Крым.

Прославленный спортсмен Аметхан Абдураманов на своих страницах в соцсетях сообщил, что возвращается в спорт и благодаря поддержке депутата Госдумы Руслана Бальбека будет представлять Крым на всероссийских соревнованиях: "Я возвращаюсь… Хочу выразить большую благодарность Депутату Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации - Бальбеку Руслану Исмаиловичу, в оказании содействия “быстрого” получения гражданства РФ для последующих выступлений на всероссийских чемпионатах представляя честь и гордость Республику Крым. За нами Победа!!!".

В свою очередь депутат Госдумы пожелал армрестлеру новых достижений. "Очень рад, что честь нашего полуострова теперь будет защищать спортсмен такого уровня! Человек, сильный духом, который сам "создал" себя - чемпиона Азии, мастера спорта международного класса, в истории которого - только победы! Аметхан Абдураманов три года назад вернулся на свою историческую Родину - в Крым. О многом мечтал, усердно трудился... И я рад, что теперь с получением паспорта гражданина Российской Федерации открылись новые возможности. Желаю успехов и новых побед!", - отметил Руслан Бальбек.

Аметхан Абдураманов в большом спорте с 16 лет и уже завоевал около 30 медалей. За свои достижения армрестлера еще называют "Железной рукой".

 

Источник: русланбальбек.рф

Читайте также