В Донбассе ВСУ поменяли тактику, но обстрелы не прекращают

160

В Донбассе украинские военные поменяли свою тактику. Вместо массированных беспорядочных обстрелов Республики, украинское командование теперь делает ставку на диверсионные группы, которые пытаются проникнуть на территорию ДНР.

На этой неделе командование народной милиции Республики сообщило о третьем задержанном, за последний месяц, украинском военном. Десантник из 79 бригады ВСУ сдался в плен после того, как их разведгруппа обнаружила себя наступив на сигнальную растяжку, на подходе к позициям Донецкой Народной Республики.

В связи с угрозой совершения украинской стороной терактов на стратегических объектах, в Донбассе проводятся масштабные совместные межведомственные учения Донецкой и Луганской народных республик.

МЧС Республики совместно с МВД и военной полицией отрабатывают эвакуацию предприятий, разворачивают мобильные госпитали, обследуют мосты и железные дороги на предмет обнаружения взрывчатых устройств.

Обстрелы тем не менее продолжаются. За прошедшую неделю украинская сторона, по данным командования ДНР, 105 раз нанесла удар по территории республики. Били из танков, минометов и артиллерийских орудий. Под огнем оказались 18 населенных пунктов.

Читайте также