Пять крымчан завоевали медали на всероссийском боксерском турнире

75

Крымчане завоевали по две золотые и серебряные и одну бронзовую медали на всероссийском соревновании по боксу «Кубок Спартака». Соревнование состоялось с 21 по 26 января в Краснодаре. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Федерацию бокса Республики Крым.

Победителями турнира стали Вадим Кудряков (весовая категория – до 52 килограммов) и Павел Дорошилов (свыше 91 кг). В финалах Кудряков выиграл у Аскера Тамбиева из Карачаево-Черкесской республики, а Дорошилов – у Игоря Ионова из Республики Адыгея.

Вторые места заняли Артём Булатов (до 64 кг) и Ильяс Билялов (до 56 кг). В решающих боях Булатов проиграл Альберту Барову из Карачаево-Черкесии, а Билялов – Рашиду Шахбанову из Республики Дагестан.

Варткезик Андреасян (до 75 кг) остановился на стадии полуфинала и заработал бронзу.

Состязание в столице Кубани собрало 133 участника из 24 регионов страны. В составе сборной РК под руководством тренеров Ивана Вагнера и Геннадия Откидыча выступили восемь боксёров.