Суд Севастополя вынесет приговор мужчине, который убил друга

29
Суд Севастополя вынесет приговор мужчине, который убил друга

Перед судом предстанет уроженец Краснодарского края, скрывавшийся от следствия за совершение убийства товарища по работе. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Севастополю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца Краснодарского края. Он обвиняется в совершении убийства жителя Нахимовского района (ч.1 ст. 105 УК РФ).

«Установлено, что 13 мая 2017 года в квартире дома по ул. Надежды Краевой было обнаружено тело 56-летнего хозяина жилища с множественными колото-резанными ранениями. На месте преступления работали сотрудники Нахимовского следственного отдела, эксперты-криминалисты отдела криминалистики следственного управления», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что преступриком оказался 52-летний коллега по работе, с которым погибший трудился в фирме по установке пластиковых окон. Во время застолья между приятелями произошел конфликт, завершившийся трагедией.

«Злоумышленник в самые короткие сроки успел скрыться из Севастополя, он был объявлен в розыск. В октябре 2018 года подозреваемый был задержан в Ростовской области и этапирован в Севастополь – по месту совершения преступления», - подчеркнули следователи.

Мужчина написал явку с повинной. В ходе проверки показаний на месте преступления он рассказал и показал, как совершал убийство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также