В Керчи по горячим следам задержали грабителя

148
В Керчи по горячим следам задержали  грабителя

В полицию Керчи обратился 56-летний местный житель с просьбой разыскать неизвестного мужчину, который ограбил его дом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

«Керчанин рассказал полицейским, что утром рано в жилище семьи забежал молодой человек и похитил оставленный в коридоре рюкзак с вещами. После чего с места преступления скрылся. Стражами порядка незамедлительно был составлен фоторобот подозреваемого и ориентированы все наряды полиции на установление местонахождения злоумышленника», - говорится в ведомстве.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких часов подозреваемый в совершении грабежа был задержан, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 25-летний местный житель.

Мужчина в содеянном раскаялся и признался оперативникам, что под воздействием алкоголя решил совершить кражу.

«Забежав в первый попавшийся частный дом, он неожиданно в прихожей «столкнулся» с хозяйкой жилища. Грабитель не растерялся и схватил оставленный в коридоре рюкзак, после чего скрылся с места преступления. Найденные в рюкзаке два фонарика и разбитый телефон подозреваемый выкинул по дороге, поскольку эти вещи не представляли для него ценности, рюкзак похититель оставил у себя дома.

В настоящее время похищенное по месту жительства подозреваемого найдено и изъято», - рассказал подозреваемый.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также