Сотрудники ГИБДД Симферополя рассказали школьникам о правилах дорожного движения

56
Сотрудники ГИБДД Симферополя рассказали школьникам о правилах дорожного движения

Симферопольская Госавтоинспекция провела интерактивный урок с учащимися колы №30. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обучение детей правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения, нацеленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, всегда актуальны и необходимы в общеобразовательных учреждениях. А использование в обучающих уроках визуального ресурса – интерактивной доски помогает представить информацию увлекательно и динамично», - говорится в сообщении.

При проведении урока ребятам был продемонстрирован обучающий видеоролик о правилах дорожного движения, из которого они узнали правила безопасного поведения на дороге и основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также познакомились с дорожными знаками.

После просмотра дети стали участниками викторины и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, демонстрируя свои знания и способности.

В конце занятия инспектор обратила особое внимание ребят на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, и ,конечно, все получили в подарок наклейки, которые помогут юным участникам дорожного движения быть в свете безопасности.

Читайте также