В Феодосии подростки разграбили автомобиль

32
В Феодосии подростки разграбили автомобиль

Фото: Фото: Новости 1777

В Феодосии полицейскими установлена причастность несовершеннолетних подростков к краже из автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

«В дежурную часть ОМВД России по Феодосии поступило сообщение от местной жительницы о краже из автомобиля, припаркованного возле дома. Полицейскими была установлена причастность к совершению преступления двоих несовершеннолетних местных жителей. В присутствии законных представителей с 13-летним и 14-летним подростками была проведена беседа, в ходе которой от ребят поступили признательные показания», - говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетние проникли в салон автомобиля, откуда похитили блок управления климат-контролем, CD-ресивер на 5 дисков и автомагнитолу.

В настоящее время похищенное имущество изъято полицейскими в полном объеме.

В отношении старшего задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Второй подросток, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, будет поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. С ним систематически будут проводиться профилактические мероприятия.

В настоящее время с целью присмотра подростки переданы родителям.

Читайте также