Крымские полицейские пресекли факт передачи подсудимому запрещенных предметов

25

В ходе несения службы по охране и конвоированию обвиняемых в совершении тяжких преступлений, связанных с деятельностью запрещенной в Российской Федерации организации, сотрудниками полиции был пресечена попытка передачи подсудимым запрещенных предметов. Передачу пытался осуществить адвокат одного из преступников. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«Адвокат попытался передать своему подзащитному запрещенные предметы. В изъятых шариковых ручках, находились две крупные иглы. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа», - говорится в сообщении ведомства.

В отношении адвоката полицейские составили административный протокол по ст.19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания).

Судом гражданин был признан виновным в совершении указанного правонарушения, адвокату назначено наказание в виде штрафа.

Стоит отметить, что изъятые иглы, предположительно, могут использоваться задержанными для нанесения травм самому себе с целью последующей госпитализации в медицинское учреждение.

 

 

Читайте также