Бюджетный рекорд в Крыму: первый профицит за пять лет

58
Бюджетный рекорд в Крыму: первый профицит за пять лет

Впервые за пять лет консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом почти в 39 миллионов рублей за счет роста собственных доходов. Об этом сообщают в пресс-службе минфина, ссылаясь на вице-премьера РК — министра финансов Ирину Кивико.

"Это радостное событие не только для Минфина, но и для всех крымчан, так как связано с ростом собственных доходов Республики", — отмечает Кивико.

Кроме того, по словам министра, годовые плановые назначения по доходам перевыполнены почти на 800 млн рублей (на 1,4%) и составили 54,8 млрд рублей.

«Перевыполнение по доходам связано с реализацией задачи по повышению доходности бюджетов республики, которую поставили перед собой мы, поставило как правительство, так муниципальные образования республики. То есть это ежедневная системная работа правительства и местных органов власти. Более того, нами разработана программа увеличения доходной части бюджета Республики Крым, которая была одобрена крымским правительством. В результате собрано почти 55 миллиардов рублей, что в сопоставимых условиях более чем на 7,5 миллиардов, или на 16 процентов больше, чем за 2017 год», - прокомментировала Кивико.

Читайте также