Вход на территорию Херсонеса для верующих будет бесплатным

124
Вход на территорию Херсонеса для верующих будет бесплатным

Директор музея-заповедника "Херсонес Таврический" Елена Морозова и благочинный Севастополя протоиерей Сергий Халюта на встрече договорились об обеспечении бесплатного входа на территорию музея для тех, кто идёт во Владимирский собор, сообщил депутат Государственной думы Руслан Бальбек.

«Все православные смогут бесплатно проходить через любой из трёх КПП в любое время, когда открыт собор, говоря на пропускном пункте, что идут в храм. На входе специально будут стоять администраторы, которые проконтролируют, чтобы верующие не испытывали в этом сложностей. Два администратора, работающие на остальных КПП, пройдут так называемое собеседование у благочинного", - написал Бальбек на своей странице Facebook.

Для удобства тех, кто ходит в храм постоянно, будет изготовлено три тысячи, так называемых, "паспортов прихожан" - туда впишут данные верующих. "Паспорта" подготовят к заключительной встрече музея и церкви, которая состоится 15 февраля, в Сретение Господне.

К финальной встрече директор музея и благочинный Севастополя должны решить, будет ли верующим предоставлен отдельный вход.

 

Читайте также