В Джанкое ограбили два продуктовых магазина

92
В Джанкое ограбили два продуктовых магазина

Джанкойские полицейские установили подозреваемого в совершении краж из двух продуктовых магазинов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлениями о кражах, с разницей в два часа, обратились сотрудники одного торгового предприятия в городе. Заявители сообщили, что из двух магазинов, которые реализуют их продукцию, пропали выручка и продукты питания», - говорится в сообщении.

Было установлено, что в двух торговых ларьках были повреждены замки. Сотрудники уголовного розыска оперативным путем удалось задержали злоумышленника. Им оказался 53-летний местный житель, которому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела стало известно, что у подозреваемого был сообщник, местонахождение которого устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте также