Дальнобойщик из Крыма пять дней живёт на трассе под Саратовом

136

Дальнобойщик из Крыма Владимир Матлашов уже пять дней живёт прямо на трассе под Саратовом. Мужчина попал в аварию. Фуру занесло. Сам водитель не пострадал.

На то что бы эвакуировать груженую машину дальнобойщику нужно 10 тысяч рублей, которых у него нет. Владимир вынужден в снег и мороз охранять товар, который находится в фуре.

Лопату из рук Владимир Матлашов практически не выпускает. Таким образом он не только освобождает машину из снежного плена, но и греется.

После того как он попал в ДТП, Владимир сразу сообщил работодателю, который находится в Крыму. Однако в транспортной компании якобы заявили, чтобы дальнобойщик решал сам эту проблему. 5 дней большегруз на обочине.

Фуру пытались вытащить эвакуатором. Но за то время, пока она здесь стоит, колёса просто вмерзли в снег. И вытащить ее не удалось. ))

Журналисты наведались в офис транспортной компании в Симферополе. Никаких табличек с названием. Лишь на двери номер офиса. Директора якобы нет на месте. Общаться с корреспондентом сотрудники не желают.

Владимир говорит, большегрузы часто выходили на линию с неисправностями: барахлили тормоза и амортизаторы. Но деваться некуда, поехал. Нужно кормить семью и оплачивать съемную квартиру.

Сейчас Владимиру помогают другие дальнобойщики. Одни едой, другие - горячими напитками.

Сейчас весь товар из прицепа разгружают. На других фурах увезут по месту доставки. Владимир готов переночевать еще одну ночь, но если в компании по грузоперевозкам так и не отреагируют, бросит машину и уедет домой на попутках. Больше на морозе он просто не выдержит.

Читайте также