В связи с похолоданием на трассы Крыма вышла дополнительная дорожная техника

62
В связи с похолоданием на трассы Крыма вышла  дополнительная дорожная техника

Фото: smartcapture

Перед похолоданием на «Тавриду» поступила дополнительная техника для содержания дорог. Об этом сообщает Григорий Назаров, пресс-секретарь строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым.

«На сегодняшний день для уборки трассы подготовлено 46 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, тракторы с щетками и отвалами. По одной новой машине поставлено на базы в Керчи, Феодосии и Белогорске. Мы следим за изменениями погоды и готовы к предстоящему похолоданию», - добавил пресс-секретарь.

Для обработки дорожного покрытия на производственных базах заготовлено 287 тонн противогололедных материалов, еще 225 тонн хранится на складе. На 190 километрах «Тавриды», по которым открыто рабочее движение транспорта, ведется круглосуточное дежурство, в случае образования наледи на участки будет оперативно выдвинута техника, которая устранит образовавшийся гололед.

В пресс-службе строительного управления напоминают, что на «Тавриде» продолжается строительство и действует ограничение скоростного режима.

Фото: пресс-служба строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым

 

Читайте также