Крымчан попросили не хитрить и не ездить на Украину за биометрическими паспортами

1617
Крымчан попросили не хитрить и не ездить на Украину за биометрическими паспортами

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов призвал крымчан прекратить хитрить и ездить на Украину за биометрическими паспортами. Об этом он заявил сегодня журналистам, пишут Новости Крыма.

«Надо было определиться – в 2014 году мы определились, ну чего туда ехать за этими паспортами? Кому какая необходимость в этом? Определись, кто ты в жизни есть: или умный, или красивый. А вот бегать туда-сюда, здесь получать все преимущества от России, а там еще на всякий случай еще что-то иметь. Вот эту хитрость украинскую надо прекращать», – считает Константинов.

Спикер также призвал крымчан воздержаться от поездок на Украину в принципе, поскольку это небезопасно.

«Мы не рекомендуем жителям республики без необходимости посещать Украину. Там банда у власти, она работает вне законного поля. По любому предлогу, поводу вас могут задержать. Мы имеем десятки случаев задержания, ареста, вымогательства, откровенного грабежа – все, что угодно может происходить. С учетом той обстановки, которая есть и позиции украинской власти – если это властью можно назвать – мы просто не рекомендуем посещать Украину», – подчеркнул он.

 

Читайте также