На границе с Крымом жена Джемилева выложит из платочков «путь объединения»

92
На границе с Крымом жена Джемилева выложит из платочков «путь объединения»

В марте в украинском Геническе впервые проведут международный женский форум. На форум пригласят гостей из зарубежных стран, в частности Турции. Также ожидается приезд жены лидера крымских татар Мустафы Джемилева. Об этом сообщают украинские СМИ.

Зам. главы Генической РГА Гульнара Бекирова рассказала, что в рамках мероприятия планирует провести оригинальную акцию «путь объединения» в Чонгаре - поселке, граничащем с Крымом.

Напомним, ее муж, экстримист Эдем Бекиров - член группировки «Батальон имени Номана Челибиджихана»* был задержан сотрудниками ФСБ на полуострове.

«Мы уже проводили такие акции. У нас были платочки...салфеточки, мы их вышивали и выкладывали своеобразный «путь объединения». В этот раз мы сделаем так: женщина с Донбасса, женщина из Турции и женщина из Крыма выложат платочками этот символический «путь объединения», - объяснила она.

Участницы форума также надеются, что ее идею поддержит один из организаторов блокады Крыма, крымскотатарский активист Ленур Ислямов.

Гульнара Бекирова уверена, что тропинка из вышитых платочков поможет жителям Крыма осознать свою принадлежность к украинскому народу и заставит задуматься. Вероятно, трогательные акции женского форума должны стать более весомым аргументом для крымчан, чем энергоблокада, организованная ее мужем.

*запрещенная в России террористическая организация

Фото: Ok.ru

 

Читайте также