В доме офицеров ЧФ открылась выставка картин ко Дню защитника Отечества

43
В доме офицеров ЧФ открылась выставка картин ко Дню защитника Отечества

В Доме офицеров флота открылась выставка художников Севастополя, как профессионалов так и любителей. Об этом сообщает корреспондент "крымских вестей".

В экспозиции расположенной в Екатерининском зале представлены 20 картин авторства севастопольских представителей Союза художников России. Подарок к празднику защитникам отечества сделали такие художники, как Юрий Чурсин, Владимир Авдеев, Николай Карпов, Алексей Петрухин, Сергей Шевченко, Елена Лимонова, Юрий Петров, Александр Евтушонок, Роман Грищенко, Варвара Грищенко и Надежда Кавулич. Однако как отмечают организаторы не все картины вошли в экспозицию. Произведений гораздо больше нежели вмещает зал.

На выставке представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны и нынешнего поколения защитников Отечества, сюжеты из жизни современной армии и флота, пейзажи севастопольских бухт неотъемлемой частью которых стали боевые корабли Черноморского флота.

"Есть одна картина она написана в 2014 году и называется "штурм". Она была написана тогда , когда наш Крым и Севастополь возвращались в Россию.В свободное время моряки рисуют, сочиняют стихи и песни. То , что им не чуждо -именно отношение к культуре.  Многие из них , пусть и не профессионалы естественно, но это их влечет не смотря на военную службу"- рассказала Людмила Комарова,  инструктор Дома офицеров флота.

Читайте также