В Алуштинском дельфинарии "Акварель" проходят восстановительные работы

48

Работы по ликвидации последствий аварии алуштинского дельфинария возмутили горожан. По их словам спецтехника вместо устранения неполадок напротив образовала новые. К примеру повредила тротуар.

Наша съемочная группа первая после аварии увидела дельфинов Геннадия и Гектора. Они уже оправились от пережитого стресса и целый день резвятся в бассейне, который находится на втором этаже дельфинария "Акварель". Сюда после аварии их на руках принесли сотрудники МЧС. У них особый режим и диета, это для того, чтобы подготовить дельфинов к перевозке.

Несмотря на то что Гена и Гектор выглядят довольными здесь их оставлять нельзя, бассейн очень маленький для таких больших и активных животных. После завершения всех работ дельфины вернутся домой.

«Здание абсолютно не пострадало, была исключительно проблема в бассейне, был заводской брак изделия, вантового изделия, сейчас проводится полностью экспертиза, крымским федеральным университетом», - рассказал представитель  дельфинария.

При ремонте здания появилась другая проблема. Техника, с помощью которой убирали мусор после аварии, буквально изуродовал пешеходную дорожку. В тротуаре две глубокие колеи, бордюры выворочены, на газоне следы от шин.

В администрации Алушты говорят - техника еще не раз проедет по тротуару, так как нет других подъездов к зданию. После реконструкции, тротуар  восстановят.

Представители пресс-службы дельфинария уверяют, что все работы будут завершены до начала туристического сезона и уже 31 мая в день города Алушты Гена и Гектор выступят перед зрителями.

Читайте также