На полуострове сегодня почтили память погибших крымских бойцов «Беркута»

122
На полуострове сегодня почтили память погибших крымских бойцов «Беркута»

Сегодня памятный день. 18 февраля 2014 года в городе Киеве погибли крымчане, наши земляки, которые препятствовали государственному перевороту, разгулу национализма. Стремительно бежит время, и уже прошло пять лет, но это время прошло совершенно не зря. Крым сегодня развивается в том числе и благодаря тому, что в тот момент нашлись такие герои, как крымские бойцы спецподразделений, а некоторые из них, к большому сожалению, положили за это свои жизни. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат государственной думы Андрей Козенко.«Традиционно уже в этот день в войсковой части 6915 в Краснокаменке вместе с сослуживцами и командирами помянули погибших крымских ребят. К сожалению, Дмитрий Власенко и Виталий Гончаров ровно месяц не дожили до воссоединения Крыма с Россией. Также в этот день в Киеве погиб наш земляк из Евпатории Андрей Федюкин. Я искренне верю, что ребята смотрят на нас с небес и радуются, что в Крыму сегодня мир и порядок, гордятся Крымом и нашей Родиной Россией. А мы гордимся нашими земляками. Будем помнить их подвиг и, конечно же, будем чтить их память. Будем воспитывать ребятишек в духе гордости за своих земляков», - написал парламентарий.

«Огромные слова благодарности родителям – за воспитание таких достойных ребят, которые с честью выполнили свой служебный долг и являются сегодня для многих примером. Отдельная благодарность – их командирам. Спасибо начальнику ГУ Росгвардии в Крыму Гайдаржийскому Степану Петровичу за то, что сегодня Росгвардия – это образец, которому следуют многие молодые ребята. Образец гордости, мужества, патриотизма», - добавил он.

Андрей Козенко подчеркнул, что очень важно понимать, что без настоящих командиров не было бы и подвигов. Для ребят это был действительно подвиг – противодействовать оголтелым националистам там, в Киеве, и не допустить националистическую агрессию по отношению к крымчанам. То, что происходило в Киеве в то время, напоминало какое-то сумасшествие.«Крымчане помнят, как мы встречали своих земляков, вернувшихся домой. Это происходило в центре Симферополя – на площади Ленина. И сразу же эти бойцы встали на защиту нашей республики от посягательств бандеровцев. И защитили, отстояли. По прошествии пяти лет мы видим, что Крым принял очень правильное решение – воссоединиться с нашей Родиной Россией. Многое ещё предстоит сделать. Поддержку наших российских соотечественников на Украине тоже никто не отменял. К сожалению, там по-другому смотрят на нас, на историю, совершенно иное отношение там к сотрудникам правоохранительных органов. Это показывают последние события, когда инакомыслящие ребята беспричинно задерживаются, обвиняются в сепаратизме, каком-то непонятном отношении к украинскому государству, которого, по сути-то и нет. Огромные слова благодарности погибшим ребятам, их сослуживцам и тем, кто сегодня служит на благо нашей Родины России. Спасибо за вашу службу! Вечная память героям! Мы обязательно увековечим память погибших ребят в наименовании улиц и школ в Крыму», - подчеркнул депутат.

Фото: Facebook Андрей Козенко

 

 

Читайте также