В России отмечают День транспортной полиции

90

Сегодня в России отмечают день транспортной полиции. Ежедневно ее сотрудники обеспечивают безопасность граждан в зданиях железнодорожных , авиа и морских вокзалов.

Для крымского линейного управления сегодня праздник двойной. В этом году кроме основной даты - 100 лет со дня образования органов внутренних дел на транспорте еще и пятилетие создания управления на полуострове. Большинство сотрудников первый юбилей встречают на дежурстве. Праздники хоть и значимые, но безопасность жителей и гостей Крыма на первом месте. Таков служебный долг.

Профессиональный праздник на службе встречает и пёс Руда. Немецкой овчарке ещё нет и двух лет. При этом уже год она работает на железнодорожном вокзале Симферополя.

Кинолог с собакой обязательно должны входить в состав группы наряда. Четверолапые натасканы на поиск наркотиков. Нарушения по этой части сегодня по словам правоохранителей особенно распространены.

Сегодня по всему Крыму работают всего 400 транспортных полицейских. На это количество достаточно внушительный список зоны ответственности: более 600 км железных дорог, 54 станции, 9 морских портов и два воздушных,включая грузовой терминал А еще в этом списке керченская паромная переправа, крымский мостовой переход и к этому списку в скором времени добавится и железнодорожный переход.

 

Читайте также